Архив Новости

Будущие законодатели и авторы путешествий по краю получили награды

дата публикации: 03.12.2018 15:38


DSC_0352.JPGСтали известны результаты двух региональных конкурсов, учрежденных Законодательным Собранием Пермского края. В субботу, 1 декабря, прошла церемония награждения победителей региональных конкурсов «Путешествия по Пермскому краю» и «Будущие законодатели». Депутаты, телеведущие, преподаватели университета и общественные деятели вручили награды лауреатам и победителям. 

Участники творческой акции «Путешествия по Пермскому краю», школьники Прикамья, разрабатывают авторские туристические маршруты. Лучшие экскурсионные программы становятся основой для телепрограмм.

Ведущий телевизионного цикла «Путешествие через край» Андрей Голдырев, корреспондент телевизионной компании ВЕТТА вручил победителям призы и подарки:

·        команде школы села Кочево;

·        команде школы №5 г. Березники;

·        команде Ныробской школы имени Героя Советского Союза А.В. Флоренко, Чердынский район;

·        команде школы №79 г. Перми;

·        команде школы №8 им. А.П. Чехова п. Всеволодо-Вильва, Александровский район;

·        команде объединения "Школа юного экскурсовода" "Центра детского творчества" г. Оханск;

·        сборной команде Голдыревской, Шадейской и Кылосовской школ Кунгурского района.

На конкурс «Будущие законодатели Пермского края» в этом году было представлено 200 работ. Самое большое количество – 165, относится к номинации рисунков «Моя Родина – Пермский край». Победителями в этой номинации стали:

·        Денисова Елизавета, ученица МБОУ ДОД «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Всех на праздник приглашаем, сладким медом угощаем», руководитель Максимова В.И.;

·        Магакелян Слава, ученик МБОУ ДОД «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Этих дней не смолкнет слава», руководитель Южанинова Г.В.;

·        Шестакова Екатерина, ученица МАОУ СОШ №32 г.Перми за рисунок «Мои домашние животные»;

·        Джамурзаева Анастасия, ученица МБОУ «Судинская СОШ», Уинский район за рисунок «Нелегкая работа», руководитель Маленьких Т.А.;

·        Митракова Амелия, ученица МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», с. Уинское за рисунок «Краски осени», руководитель Максимова В.И.;

·        Исаев Александр, ученик МБОУ «Рябковская СОШ» за рисунок «На рыбалке»;

·        Кряжева Алена, ученица МАОУ «СОШ №41» г. Перми за рисунок «Кама »;

·        Кашина Варвара, ученица 4 класса МАОУ «Гимназия №5» г. Перми за рисунок «Райский сад», руководитель Кашина М.В.;

·        Богомолов Данил, воспитанник МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Рассвет», руководитель Ракутина М.Н.;

·        Мальцева Дарья, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Мои любимцы», руководитель Южанинова Г.В.;

·        Коллектив учащихся МАОУ «СОШ № 54» г. Перми за серию рисунков «Моя Родина – Пермский край»;

·        Коллектив воспитанников Изостудии «Аzы искусства», г. Пермь за серию рисунков;

·        Шайдуллина Карина, воспитанница «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Зимний вечер», руководитель Горбунова З.Р.;

·        Шабалина Вера, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Закат над Уинским прудом», руководитель Горбунова З.Р.;

·        Попова Юлия, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Птицы наших лесов. Бородатая неясыть», руководитель Максимова В.И.;

·        диплом III степени вручен Сараниной Валерии, ученице 2 класса МАОУ «Гимназия №5» г.Перми за рисунок «Белогорский монастырь», руководитель Мерзлякова Ю.В.;

·        диплом III степени вручен Погадаевой Анастасии, ученице 4 класса МБОУ «СОШ №4» г.Осы за рисунок «Мой край родной!», руководитель Штокало Т.А.;

·        диплом II степени вручен Рыбину Тимофею, ученику 2 класса МАОУ «СОШ №41» г.Перми за рисунок «Спасо-Преображенский собор в г.Перми»;

·        диплом I степени вручен Кузнецовой Альбине, воспитаннице МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Любимый сердцу уголок», руководитель Горбунова З.Р.

В номинации – «Видеофильмы» количество участников – 14:

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награжден коллектив учащихся МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» г. Перми за видеоролик «Новые приключения Капризки в школе бизнеса и предпринимательства», руководитель Шереметьева С.Н.;

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награждена Ошева Виктория, ученица 6 класса МАОУ «Экономическая школа №145» г. Перми за видеоролик «Гордость Пермского края».

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награждена Деденко Дарья, ученица 9 класса МАОУ «Лицей №10» г. Перми за видеофильм «Как архитекторы Пермь в Молотов превращали. Прогулка по городу и знакомство с памятниками конструктивизма», руководители Вяткина А.В. и Воженников Г.В.;

·        Дипломом III степени награжден Палкин Артем, воспитанник видеостудии «Кадриль», ученик 10 класса МБОУ «Лицей №1» г. Лысьва за видеоролик «Забытая история»;

·        Дипломом II степени награжден коллектив учащихся видеостудии «КИНО-ОТАКУ», МБУ ДО «Ординская детская школа искусств», с. Орда за фильмы «Селенитовый край» и «Квест», руководитель Бердникова Ю.Е.;

·        Дипломом I степени награжден коллектив учащихся видеостудии «САМИ», МАОУ ДО «Очёрская ДШИ» с/п «Центр развития», г. Очер за серию видеофильмов, руководитель Смирнова О.Н.

В номинации – «Лучшая методическая разработка Парламентского урока» награждены:

·        Курлищук Ханифа Минахатовна, учитель истории и обществознания МАОУ «Бардымская гимназия имени Г.Тукая», с.Барда за методическую разработку элективного курса по обществознанию «Местное самоуправление в Бардымском муниципальном районе».

·        Лопатина Марина Витальевна, педагог-библиотекарь    МОБУ «СОШ №1» г. Кудымкара, за методическую разработку Парламентского урока «7 чудес Кудымкара».

·        Ушакова Марина Степановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Печменская СОШ», Бардымский район за методическую разработку Парламентского урока «Право иметь в краю родном (семью и отчий дом)».

·        Гараева Татьяна Витальевна, учитель МБОУ «Куединская СОШ №2-БШ», с.Куеда за методическую разработку Парламентского урока «Азбука Куединского района».

·        Цветова Валентина Степановна, учитель МБОУ «Кляповская ООШ», Березовский район за методическую разработку Парламентского урока «День местного самоуправления».

·        Писковий Татьяна Степановна, учитель математики МБОУ «Кляповская ООШ», Березовский район за методическую разработку Парламентского урока «День местного самоуправления».

·        Усович Светлана Михайловна, учитель информатики МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский район за методическую разработку Парламентского урока «Волонтерство: мысли, мнения, действия».

·        Яковлева Татьяна Николаевна, учитель географии МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский район за методическую разработку Парламентского урока «Волонтерство: мысли, мнения, действия».

В номинации социальных проектов победителями стали:

·        Исупов Эдуард, студент группы МТО-У-169 ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», г.Чернушка за социальный проект «Пермский край - сердце Урала», руководитель Муллаева Л.А.;

·        Диплом III степени вручен Колобовой Ульяне, ученице 9 «А» класса МАОУ «СОШ №3» г.Лысьва за социальный проект «Хоровод цветов», руководитель Коржева М.Б.;

·        Диплом II степени вручен коллективу учащихся 9 «В» класса МАОУ «Лицей №8» г.Перми Спириной Анне, Солодниковой Марии, Закоптеловой Арине, Сарапуловой Ольге за социальный проект «Пермская туристическая пешеходная линия «Я – школьник!», руководитель Шульгина В.В.;

·        Дипломом I степени вручен 4 «А» классу МАОУ «Нижнемуллинская СШ», Пермский район, руководитель Фадина Л.Г.;

·        Гран-при конкурса вручен коллективу учащихся 9 «А» класса МАОУ «СОШ № 3» г.Лысьва Желтухиной Алёне, Антипиной Виктории, Каменских Матвею, Роженцову Матвею за социальный проект «Дорога здоровья».

Поздравляем победителей конкурсов!

 © Законодательное Собрание Пермского края

Фотоотчет

DSC_0352.JPG DSC_0357.JPG DSC_0363.JPG DSC_0366.JPG DSC_0370.JPG DSC_0373.JPG DSC_0397.JPG DSC_0403.JPG DSC_0424.JPG DSC_0428.JPG DSC_0438.JPG DSC_0440.JPG DSC_0476.JPG DSC_0482.JPG DSC_0521.JPG DSC_0533.JPG DSC_0538.JPG DSC_0577.JPG DSC_0584.JPG DSC_0610.JPG DSC_0638.JPG DSC_0644.JPG DSC_0658.JPG DSC_0669.JPG DSC_0693.JPG DSC_0709.JPG DSC_0711.JPG DSC_0737.JPG DSC_0743.JPG DSC_0757.JPG DSC_0766.JPG DSC_0786.JPG DSC_0794.JPG DSC_0830.JPG DSC_0845.JPG DSC_0870.JPG DSC_0897.JPG DSC_0904.JPG DSC_0933.JPG

— Нажмите на фотографию для увеличения.



Вернуться к списку новостей

Array
(
    [TAGS] => 
    [~TAGS] => 
    [ID] => 38711
    [~ID] => 38711
    [NAME] => Будущие законодатели и авторы путешествий по краю получили награды
    [~NAME] => Будущие законодатели и авторы путешествий по краю получили награды
    [IBLOCK_ID] => 40
    [~IBLOCK_ID] => 40
    [IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [~IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [DETAIL_TEXT] => 

DSC_0352.JPGСтали известны результаты двух региональных конкурсов, учрежденных Законодательным Собранием Пермского края. В субботу, 1 декабря, прошла церемония награждения победителей региональных конкурсов «Путешествия по Пермскому краю» и «Будущие законодатели». Депутаты, телеведущие, преподаватели университета и общественные деятели вручили награды лауреатам и победителям. 

Участники творческой акции «Путешествия по Пермскому краю», школьники Прикамья, разрабатывают авторские туристические маршруты. Лучшие экскурсионные программы становятся основой для телепрограмм.

Ведущий телевизионного цикла «Путешествие через край» Андрей Голдырев, корреспондент телевизионной компании ВЕТТА вручил победителям призы и подарки:

·        команде школы села Кочево;

·        команде школы №5 г. Березники;

·        команде Ныробской школы имени Героя Советского Союза А.В. Флоренко, Чердынский район;

·        команде школы №79 г. Перми;

·        команде школы №8 им. А.П. Чехова п. Всеволодо-Вильва, Александровский район;

·        команде объединения "Школа юного экскурсовода" "Центра детского творчества" г. Оханск;

·        сборной команде Голдыревской, Шадейской и Кылосовской школ Кунгурского района.

На конкурс «Будущие законодатели Пермского края» в этом году было представлено 200 работ. Самое большое количество – 165, относится к номинации рисунков «Моя Родина – Пермский край». Победителями в этой номинации стали:

·        Денисова Елизавета, ученица МБОУ ДОД «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Всех на праздник приглашаем, сладким медом угощаем», руководитель Максимова В.И.;

·        Магакелян Слава, ученик МБОУ ДОД «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Этих дней не смолкнет слава», руководитель Южанинова Г.В.;

·        Шестакова Екатерина, ученица МАОУ СОШ №32 г.Перми за рисунок «Мои домашние животные»;

·        Джамурзаева Анастасия, ученица МБОУ «Судинская СОШ», Уинский район за рисунок «Нелегкая работа», руководитель Маленьких Т.А.;

·        Митракова Амелия, ученица МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», с. Уинское за рисунок «Краски осени», руководитель Максимова В.И.;

·        Исаев Александр, ученик МБОУ «Рябковская СОШ» за рисунок «На рыбалке»;

·        Кряжева Алена, ученица МАОУ «СОШ №41» г. Перми за рисунок «Кама »;

·        Кашина Варвара, ученица 4 класса МАОУ «Гимназия №5» г. Перми за рисунок «Райский сад», руководитель Кашина М.В.;

·        Богомолов Данил, воспитанник МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Рассвет», руководитель Ракутина М.Н.;

·        Мальцева Дарья, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Мои любимцы», руководитель Южанинова Г.В.;

·        Коллектив учащихся МАОУ «СОШ № 54» г. Перми за серию рисунков «Моя Родина – Пермский край»;

·        Коллектив воспитанников Изостудии «Аzы искусства», г. Пермь за серию рисунков;

·        Шайдуллина Карина, воспитанница «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Зимний вечер», руководитель Горбунова З.Р.;

·        Шабалина Вера, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Закат над Уинским прудом», руководитель Горбунова З.Р.;

·        Попова Юлия, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Птицы наших лесов. Бородатая неясыть», руководитель Максимова В.И.;

·        диплом III степени вручен Сараниной Валерии, ученице 2 класса МАОУ «Гимназия №5» г.Перми за рисунок «Белогорский монастырь», руководитель Мерзлякова Ю.В.;

·        диплом III степени вручен Погадаевой Анастасии, ученице 4 класса МБОУ «СОШ №4» г.Осы за рисунок «Мой край родной!», руководитель Штокало Т.А.;

·        диплом II степени вручен Рыбину Тимофею, ученику 2 класса МАОУ «СОШ №41» г.Перми за рисунок «Спасо-Преображенский собор в г.Перми»;

·        диплом I степени вручен Кузнецовой Альбине, воспитаннице МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Любимый сердцу уголок», руководитель Горбунова З.Р.

В номинации – «Видеофильмы» количество участников – 14:

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награжден коллектив учащихся МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» г. Перми за видеоролик «Новые приключения Капризки в школе бизнеса и предпринимательства», руководитель Шереметьева С.Н.;

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награждена Ошева Виктория, ученица 6 класса МАОУ «Экономическая школа №145» г. Перми за видеоролик «Гордость Пермского края».

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награждена Деденко Дарья, ученица 9 класса МАОУ «Лицей №10» г. Перми за видеофильм «Как архитекторы Пермь в Молотов превращали. Прогулка по городу и знакомство с памятниками конструктивизма», руководители Вяткина А.В. и Воженников Г.В.;

·        Дипломом III степени награжден Палкин Артем, воспитанник видеостудии «Кадриль», ученик 10 класса МБОУ «Лицей №1» г. Лысьва за видеоролик «Забытая история»;

·        Дипломом II степени награжден коллектив учащихся видеостудии «КИНО-ОТАКУ», МБУ ДО «Ординская детская школа искусств», с. Орда за фильмы «Селенитовый край» и «Квест», руководитель Бердникова Ю.Е.;

·        Дипломом I степени награжден коллектив учащихся видеостудии «САМИ», МАОУ ДО «Очёрская ДШИ» с/п «Центр развития», г. Очер за серию видеофильмов, руководитель Смирнова О.Н.

В номинации – «Лучшая методическая разработка Парламентского урока» награждены:

·        Курлищук Ханифа Минахатовна, учитель истории и обществознания МАОУ «Бардымская гимназия имени Г.Тукая», с.Барда за методическую разработку элективного курса по обществознанию «Местное самоуправление в Бардымском муниципальном районе».

·        Лопатина Марина Витальевна, педагог-библиотекарь    МОБУ «СОШ №1» г. Кудымкара, за методическую разработку Парламентского урока «7 чудес Кудымкара».

·        Ушакова Марина Степановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Печменская СОШ», Бардымский район за методическую разработку Парламентского урока «Право иметь в краю родном (семью и отчий дом)».

·        Гараева Татьяна Витальевна, учитель МБОУ «Куединская СОШ №2-БШ», с.Куеда за методическую разработку Парламентского урока «Азбука Куединского района».

·        Цветова Валентина Степановна, учитель МБОУ «Кляповская ООШ», Березовский район за методическую разработку Парламентского урока «День местного самоуправления».

·        Писковий Татьяна Степановна, учитель математики МБОУ «Кляповская ООШ», Березовский район за методическую разработку Парламентского урока «День местного самоуправления».

·        Усович Светлана Михайловна, учитель информатики МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский район за методическую разработку Парламентского урока «Волонтерство: мысли, мнения, действия».

·        Яковлева Татьяна Николаевна, учитель географии МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский район за методическую разработку Парламентского урока «Волонтерство: мысли, мнения, действия».

В номинации социальных проектов победителями стали:

·        Исупов Эдуард, студент группы МТО-У-169 ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», г.Чернушка за социальный проект «Пермский край - сердце Урала», руководитель Муллаева Л.А.;

·        Диплом III степени вручен Колобовой Ульяне, ученице 9 «А» класса МАОУ «СОШ №3» г.Лысьва за социальный проект «Хоровод цветов», руководитель Коржева М.Б.;

·        Диплом II степени вручен коллективу учащихся 9 «В» класса МАОУ «Лицей №8» г.Перми Спириной Анне, Солодниковой Марии, Закоптеловой Арине, Сарапуловой Ольге за социальный проект «Пермская туристическая пешеходная линия «Я – школьник!», руководитель Шульгина В.В.;

·        Дипломом I степени вручен 4 «А» классу МАОУ «Нижнемуллинская СШ», Пермский район, руководитель Фадина Л.Г.;

·        Гран-при конкурса вручен коллективу учащихся 9 «А» класса МАОУ «СОШ № 3» г.Лысьва Желтухиной Алёне, Антипиной Виктории, Каменских Матвею, Роженцову Матвею за социальный проект «Дорога здоровья».

Поздравляем победителей конкурсов!

 © Законодательное Собрание Пермского края

[~DETAIL_TEXT] =>

DSC_0352.JPGСтали известны результаты двух региональных конкурсов, учрежденных Законодательным Собранием Пермского края. В субботу, 1 декабря, прошла церемония награждения победителей региональных конкурсов «Путешествия по Пермскому краю» и «Будущие законодатели». Депутаты, телеведущие, преподаватели университета и общественные деятели вручили награды лауреатам и победителям. 

Участники творческой акции «Путешествия по Пермскому краю», школьники Прикамья, разрабатывают авторские туристические маршруты. Лучшие экскурсионные программы становятся основой для телепрограмм.

Ведущий телевизионного цикла «Путешествие через край» Андрей Голдырев, корреспондент телевизионной компании ВЕТТА вручил победителям призы и подарки:

·        команде школы села Кочево;

·        команде школы №5 г. Березники;

·        команде Ныробской школы имени Героя Советского Союза А.В. Флоренко, Чердынский район;

·        команде школы №79 г. Перми;

·        команде школы №8 им. А.П. Чехова п. Всеволодо-Вильва, Александровский район;

·        команде объединения "Школа юного экскурсовода" "Центра детского творчества" г. Оханск;

·        сборной команде Голдыревской, Шадейской и Кылосовской школ Кунгурского района.

На конкурс «Будущие законодатели Пермского края» в этом году было представлено 200 работ. Самое большое количество – 165, относится к номинации рисунков «Моя Родина – Пермский край». Победителями в этой номинации стали:

·        Денисова Елизавета, ученица МБОУ ДОД «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Всех на праздник приглашаем, сладким медом угощаем», руководитель Максимова В.И.;

·        Магакелян Слава, ученик МБОУ ДОД «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Этих дней не смолкнет слава», руководитель Южанинова Г.В.;

·        Шестакова Екатерина, ученица МАОУ СОШ №32 г.Перми за рисунок «Мои домашние животные»;

·        Джамурзаева Анастасия, ученица МБОУ «Судинская СОШ», Уинский район за рисунок «Нелегкая работа», руководитель Маленьких Т.А.;

·        Митракова Амелия, ученица МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», с. Уинское за рисунок «Краски осени», руководитель Максимова В.И.;

·        Исаев Александр, ученик МБОУ «Рябковская СОШ» за рисунок «На рыбалке»;

·        Кряжева Алена, ученица МАОУ «СОШ №41» г. Перми за рисунок «Кама »;

·        Кашина Варвара, ученица 4 класса МАОУ «Гимназия №5» г. Перми за рисунок «Райский сад», руководитель Кашина М.В.;

·        Богомолов Данил, воспитанник МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Рассвет», руководитель Ракутина М.Н.;

·        Мальцева Дарья, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Мои любимцы», руководитель Южанинова Г.В.;

·        Коллектив учащихся МАОУ «СОШ № 54» г. Перми за серию рисунков «Моя Родина – Пермский край»;

·        Коллектив воспитанников Изостудии «Аzы искусства», г. Пермь за серию рисунков;

·        Шайдуллина Карина, воспитанница «Уинской детской школы искусств», за рисунок «Зимний вечер», руководитель Горбунова З.Р.;

·        Шабалина Вера, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Закат над Уинским прудом», руководитель Горбунова З.Р.;

·        Попова Юлия, воспитанница МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Птицы наших лесов. Бородатая неясыть», руководитель Максимова В.И.;

·        диплом III степени вручен Сараниной Валерии, ученице 2 класса МАОУ «Гимназия №5» г.Перми за рисунок «Белогорский монастырь», руководитель Мерзлякова Ю.В.;

·        диплом III степени вручен Погадаевой Анастасии, ученице 4 класса МБОУ «СОШ №4» г.Осы за рисунок «Мой край родной!», руководитель Штокало Т.А.;

·        диплом II степени вручен Рыбину Тимофею, ученику 2 класса МАОУ «СОШ №41» г.Перми за рисунок «Спасо-Преображенский собор в г.Перми»;

·        диплом I степени вручен Кузнецовой Альбине, воспитаннице МБОУ ДОД «Уинская детская школа искусств», за рисунок «Любимый сердцу уголок», руководитель Горбунова З.Р.

В номинации – «Видеофильмы» количество участников – 14:

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награжден коллектив учащихся МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» г. Перми за видеоролик «Новые приключения Капризки в школе бизнеса и предпринимательства», руководитель Шереметьева С.Н.;

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награждена Ошева Виктория, ученица 6 класса МАОУ «Экономическая школа №145» г. Перми за видеоролик «Гордость Пермского края».

·        Дипломом лауреата конкурса с вручением поощрительного приза награждена Деденко Дарья, ученица 9 класса МАОУ «Лицей №10» г. Перми за видеофильм «Как архитекторы Пермь в Молотов превращали. Прогулка по городу и знакомство с памятниками конструктивизма», руководители Вяткина А.В. и Воженников Г.В.;

·        Дипломом III степени награжден Палкин Артем, воспитанник видеостудии «Кадриль», ученик 10 класса МБОУ «Лицей №1» г. Лысьва за видеоролик «Забытая история»;

·        Дипломом II степени награжден коллектив учащихся видеостудии «КИНО-ОТАКУ», МБУ ДО «Ординская детская школа искусств», с. Орда за фильмы «Селенитовый край» и «Квест», руководитель Бердникова Ю.Е.;

·        Дипломом I степени награжден коллектив учащихся видеостудии «САМИ», МАОУ ДО «Очёрская ДШИ» с/п «Центр развития», г. Очер за серию видеофильмов, руководитель Смирнова О.Н.

В номинации – «Лучшая методическая разработка Парламентского урока» награждены:

·        Курлищук Ханифа Минахатовна, учитель истории и обществознания МАОУ «Бардымская гимназия имени Г.Тукая», с.Барда за методическую разработку элективного курса по обществознанию «Местное самоуправление в Бардымском муниципальном районе».

·        Лопатина Марина Витальевна, педагог-библиотекарь    МОБУ «СОШ №1» г. Кудымкара, за методическую разработку Парламентского урока «7 чудес Кудымкара».

·        Ушакова Марина Степановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Печменская СОШ», Бардымский район за методическую разработку Парламентского урока «Право иметь в краю родном (семью и отчий дом)».

·        Гараева Татьяна Витальевна, учитель МБОУ «Куединская СОШ №2-БШ», с.Куеда за методическую разработку Парламентского урока «Азбука Куединского района».

·        Цветова Валентина Степановна, учитель МБОУ «Кляповская ООШ», Березовский район за методическую разработку Парламентского урока «День местного самоуправления».

·        Писковий Татьяна Степановна, учитель математики МБОУ «Кляповская ООШ», Березовский район за методическую разработку Парламентского урока «День местного самоуправления».

·        Усович Светлана Михайловна, учитель информатики МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский район за методическую разработку Парламентского урока «Волонтерство: мысли, мнения, действия».

·        Яковлева Татьяна Николаевна, учитель географии МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский район за методическую разработку Парламентского урока «Волонтерство: мысли, мнения, действия».

В номинации социальных проектов победителями стали:

·        Исупов Эдуард, студент группы МТО-У-169 ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», г.Чернушка за социальный проект «Пермский край - сердце Урала», руководитель Муллаева Л.А.;

·        Диплом III степени вручен Колобовой Ульяне, ученице 9 «А» класса МАОУ «СОШ №3» г.Лысьва за социальный проект «Хоровод цветов», руководитель Коржева М.Б.;

·        Диплом II степени вручен коллективу учащихся 9 «В» класса МАОУ «Лицей №8» г.Перми Спириной Анне, Солодниковой Марии, Закоптеловой Арине, Сарапуловой Ольге за социальный проект «Пермская туристическая пешеходная линия «Я – школьник!», руководитель Шульгина В.В.;

·        Дипломом I степени вручен 4 «А» классу МАОУ «Нижнемуллинская СШ», Пермский район, руководитель Фадина Л.Г.;

·        Гран-при конкурса вручен коллективу учащихся 9 «А» класса МАОУ «СОШ № 3» г.Лысьва Желтухиной Алёне, Антипиной Виктории, Каменских Матвею, Роженцову Матвею за социальный проект «Дорога здоровья».

Поздравляем победителей конкурсов!

 © Законодательное Собрание Пермского края

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] =>

DSC_0352.JPGСтали известны результаты двух региональных конкурсов, учрежденных Законодательным Собранием Пермского края.

[~PREVIEW_TEXT] =>

DSC_0352.JPGСтали известны результаты двух региональных конкурсов, учрежденных Законодательным Собранием Пермского края.

[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [TIMESTAMP_X] => 03.12.2018 17:37:16 [~TIMESTAMP_X] => 03.12.2018 17:37:16 [ACTIVE_FROM] => 03.12.2018 15:38:53 [~ACTIVE_FROM] => 03.12.2018 15:38:53 [LIST_PAGE_URL] => /s1/archive/news/ [~LIST_PAGE_URL] => /s1/archive/news/ [DETAIL_PAGE_URL] => /s1/archive/news/detail.php?ID=38711 [~DETAIL_PAGE_URL] => /s1/archive/news/detail.php?ID=38711 [LANG_DIR] => /s1/ [~LANG_DIR] => /s1/ [CODE] => budushchie_zakonodateli_i_avtory_puteshestviy_po_krayu_poluchili_nagrady [~CODE] => budushchie_zakonodateli_i_avtory_puteshestviy_po_krayu_poluchili_nagrady [EXTERNAL_ID] => 38711 [~EXTERNAL_ID] => 38711 [IBLOCK_TYPE_ID] => main [~IBLOCK_TYPE_ID] => main [IBLOCK_CODE] => [~IBLOCK_CODE] => [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 [NAV_RESULT] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 03.12.2018 [IPROPERTY_VALUES] => Array ( ) [FIELDS] => Array ( [TAGS] => ) [PROPERTIES] => Array ( [STICK] => Array ( [ID] => 87 [TIMESTAMP_X] => 2018-01-12 13:39:06 [IBLOCK_ID] => 40 [NAME] => Главная новость [ACTIVE] => Y [SORT] => 501 [CODE] => STICK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Главная новость [~DEFAULT_VALUE] => ) [files] => Array ( [ID] => 145 [TIMESTAMP_X] => 2018-01-12 13:39:06 [IBLOCK_ID] => 40 [NAME] => Файлы [ACTIVE] => Y [SORT] => 502 [CODE] => files [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Файлы [~DEFAULT_VALUE] => ) [files_name] => Array ( [ID] => 146 [TIMESTAMP_X] => 2018-01-12 13:39:06 [IBLOCK_ID] => 40 [NAME] => Подписи к файлам [ACTIVE] => Y [SORT] => 503 [CODE] => files_name [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подписи к файлам [~DEFAULT_VALUE] => ) [photo] => Array ( [ID] => 147 [TIMESTAMP_X] => 2018-01-12 13:39:06 [IBLOCK_ID] => 40 [NAME] => Фотоотчет [ACTIVE] => Y [SORT] => 504 [CODE] => photo [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => G [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 57 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 144985 [VALUE] => 641 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 641 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фотоотчет [~DEFAULT_VALUE] => ) [video] => Array ( [ID] => 148 [TIMESTAMP_X] => 2018-01-12 13:39:06 [IBLOCK_ID] => 40 [NAME] => Видеоотчет [ACTIVE] => Y [SORT] => 505 [CODE] => video [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 48 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Видеоотчет [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IBLOCK] => Array ( [ID] => 40 [~ID] => 40 [TIMESTAMP_X] => 12.01.2018 13:39:06 [~TIMESTAMP_X] => 12.01.2018 13:39:06 [IBLOCK_TYPE_ID] => main [~IBLOCK_TYPE_ID] => main [LID] => s1 [~LID] => s1 [CODE] => [~CODE] => [NAME] => Новости [~NAME] => Новости [ACTIVE] => Y [~ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [LIST_PAGE_URL] => /s1/archive/news/ [~LIST_PAGE_URL] => /s1/archive/news/ [DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/archive/news/detail.php?ID=#ID# [~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/archive/news/detail.php?ID=#ID# [SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/news/list.php?SECTION_ID=#ID# [~SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/news/list.php?SECTION_ID=#ID# [PICTURE] => [~PICTURE] => [DESCRIPTION] => [~DESCRIPTION] => [DESCRIPTION_TYPE] => text [~DESCRIPTION_TYPE] => text [RSS_TTL] => 24 [~RSS_TTL] => 24 [RSS_ACTIVE] => Y [~RSS_ACTIVE] => Y [RSS_FILE_ACTIVE] => N [~RSS_FILE_ACTIVE] => N [RSS_FILE_LIMIT] => [~RSS_FILE_LIMIT] => [RSS_FILE_DAYS] => [~RSS_FILE_DAYS] => [RSS_YANDEX_ACTIVE] => N [~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N [XML_ID] => [~XML_ID] => [TMP_ID] => [~TMP_ID] => [INDEX_ELEMENT] => Y [~INDEX_ELEMENT] => Y [INDEX_SECTION] => Y [~INDEX_SECTION] => Y [WORKFLOW] => N [~WORKFLOW] => N [SECTION_CHOOSER] => L [~SECTION_CHOOSER] => L [VERSION] => 1 [~VERSION] => 1 [LAST_CONV_ELEMENT] => 0 [~LAST_CONV_ELEMENT] => 0 [EDIT_FILE_BEFORE] => [~EDIT_FILE_BEFORE] => [EDIT_FILE_AFTER] => [~EDIT_FILE_AFTER] => [SECTIONS_NAME] => Разделы [~SECTIONS_NAME] => Разделы [SECTION_NAME] => Раздел [~SECTION_NAME] => Раздел [ELEMENTS_NAME] => Новости [~ELEMENTS_NAME] => Новости [ELEMENT_NAME] => Новость [~ELEMENT_NAME] => Новость [BIZPROC] => N [~BIZPROC] => N [LIST_MODE] => [~LIST_MODE] => [SOCNET_GROUP_ID] => [~SOCNET_GROUP_ID] => [RIGHTS_MODE] => S [~RIGHTS_MODE] => S [SECTION_PROPERTY] => [~SECTION_PROPERTY] => [PROPERTY_INDEX] => [~PROPERTY_INDEX] => [CANONICAL_PAGE_URL] => [~CANONICAL_PAGE_URL] => [EXTERNAL_ID] => [~EXTERNAL_ID] => [LANG_DIR] => /s1/ [~LANG_DIR] => /s1/ [SERVER_NAME] => www.zsperm.ru [~SERVER_NAME] => www.zsperm.ru ) [SECTION] => Array ( [PATH] => Array ( ) ) [SECTION_URL] => [META_TAGS] => Array ( [TITLE] => Будущие законодатели и авторы путешествий по краю получили награды [BROWSER_TITLE] => Будущие законодатели и авторы путешествий по краю получили награды [KEYWORDS] => [DESCRIPTION] => ) )